DEV TEST SYSTEM

Schlachtung 2025-11-13

Abholbar ab 16. Nov 2025

Produkte

Brust/Querrippe

Brisket 2.5kg

2,5kg Ausverkauft
40,00€
16,00€/kg

Querrippe 1.2kg

1,2kg Ausverkauft
19,20€
16,00€/kg

Suppenfleisch 600g

600g Ausverkauft
9,60€
16,00€/kg

Bürgermeisterstück

Bürgermeisterstück 1.2kg

1,2kg Ausverkauft
48,00€
40,00€/kg

Bürgermeisterstück 600g

600g Ausverkauft
24,00€
40,00€/kg

Filet

Filet am Stück 600g

600g Ausverkauft
30,00€
50,00€/kg

Filetsteak 200g

200g Ausverkauft
10,00€
50,00€/kg

Gulasch/Ragout

Geschnetzeltes 500g

500g 45 Stück
9,00€
18,00€/kg

Gulasch 1kg

1,0kg 22 Stück
18,00€
18,00€/kg

Gulasch 500g

500g 45 Stück
9,00€
18,00€/kg

Ragout 500g

500g 45 Stück
9,00€
18,00€/kg

Hackfleisch

Burger Patties 4x150g

600g 55 Stück
8,40€
14,00€/kg

Hackfleisch 1kg

1,0kg 33 Stück
14,00€
14,00€/kg

Hackfleisch 500g

500g 67 Stück
7,00€
14,00€/kg

Hüfte

Hüftbraten 1.5kg

1,5kg Ausverkauft
42,00€
28,00€/kg

Hüftsteak 300g

300g Ausverkauft
8,40€
28,00€/kg

Tafelspitz 1kg

1,0kg Ausverkauft
28,00€
28,00€/kg

Knochen/Fond

Fond-Paket 3kg

3,0kg Ausverkauft
12,00€
4,00€/kg

Markknochen 600g

600g Ausverkauft
2,40€
4,00€/kg

Suppenknochen 1.5kg

1,5kg Ausverkauft
6,00€
4,00€/kg

Nacken

Nackenbraten 2kg

2,0kg 4 Stück verfügbar
40,00€
20,00€/kg

Nackensteak 300g

300g 31 Stück
6,00€
20,00€/kg

Suppenfleisch vom Nacken 600g

600g 15 Stück
12,00€
20,00€/kg

Oberschale/Unterschale

Braten 2kg

2,0kg 2 Stück verfügbar
44,00€
22,00€/kg

Rouladen 4 Stück (720g)

720g 6 Stück
15,84€
22,00€/kg

Schnitzel 220g

220g 22 Stück
4,84€
22,00€/kg

Roastbeef/Entrecôte

Entrecôte 300g

300g 36 Stück
10,50€
35,00€/kg

Rib-Eye Steak 400g

400g 27 Stück
14,00€
35,00€/kg

Roastbeef am Stück 1.2kg

1,2kg 9 Stück
42,00€
35,00€/kg

Schulter/Bug

Schaufelsteak 350g

350g 75 Stück
6,30€
18,00€/kg

Schmorbraten 2kg

2,0kg 13 Stück
36,00€
18,00€/kg

Schulterbraten 2.5kg

2,5kg 10 Stück
45,00€
18,00€/kg

Premium Qualität

Sorgfältig ausgewählte Stücke

Regionale Herkunft

Direkt vom Erzeuger

Artgerechte Haltung

Mit Liebe zum Tier