Keine Internetverbindung
Verbindung wird wiederhergestellt
Da ist etwas schiefgelaufen!
Einen Moment, wir arbeiten daran
Schlachtung 2025-10-15
Abholbar ab 18. Okt 2025
Pakete
Beinscheiben
Burgerpatties gefroren
Bürgermeisterstück
Chevapcici (gefroren)
Dosenwurst
Dörrfleisch (Schwein)
Entrecôte
Filet (ohne Spitze)
Flanksteak
Fleischkäse
Griebenwurst (Schwein)
Gulasch
Hackfleisch
Hochrippe
Hüfte
Knochen
Krakauer
Käseknacker
Landrauchschinken (Schwein)
Leber
Leberknödel (gefroren)
Leberwurst (Schwein)
Luftgetrockneter Schinken (Schwein)
Lyoner
Pastrami
Rauchpeitschen
Rinderbraten
Rinderbrust
Rinderbäckcken
Rindergyros
Rinderschinken
Rindswurst
Rouladen
Rumpsteak
Salami
Suppenfleisch Rippenfleisch
Tafelspitz
Wade
Wiener
Pakete
Produkte
Beinscheiben
Beinscheibe groß 500g
500g
1 Stück verfügbar
8,25€
16,50€/kg
Beinscheibe klein 300g
300g
2 Stück verfügbar
4,95€
16,50€/kg
Beinscheibe mittelgroß 400g
400g
2 Stück verfügbar
6,60€
16,50€/kg
Burgerpatties gefroren
Burgerpatties gefroren 1 Stück
160g
56 Stück
3,36€
21,00€/kg
Burgerpatties gefroren 2 Stück
320g
28 Stück
6,72€
21,00€/kg
Bürgermeisterstück
Bürgermeisterstück 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
27,00€
27,00€/kg
Bürgermeisterstück 500g
500g
1 Stück verfügbar
13,50€
27,00€/kg
Chevapcici (gefroren)
Chevapcici 1 Stück
50g
45 Stück
1,13€
22,50€/kg
Chevapcici 2 Stück
100g
22 Stück
2,25€
22,50€/kg
Dosenwurst
Lyoner 1ne Dose
190g
3 Stück verfügbar
3,90€
20,51€/kg
Dörrfleisch (Schwein)
Dörrfleisch Scheiben 100g
100g
15 Stück
2,70€
27,00€/kg
Dörrfleisch Scheiben 150g
150g
10 Stück
4,05€
27,00€/kg
Dörrfleisch Scheiben 200g
200g
7 Stück
5,40€
27,00€/kg
Dörrfleisch Scheiben 500g
500g
3 Stück verfügbar
13,50€
27,00€/kg
Entrecôte
Entrecôte 250g
250g
9 Stück
10,00€
40,00€/kg
Entrecôte 350g
350g
6 Stück
14,00€
40,00€/kg
Entrecôte am Stück 1Kg
1,0kg
2 Stück verfügbar
40,00€
40,00€/kg
Entrecôte am Stück 500g
500g
4 Stück verfügbar
20,00€
40,00€/kg
Filet (ohne Spitze)
Filet Stück 1,5Kg
1,5kg
Ausverkauft
106,50€
71,00€/kg
Filet Stück 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
71,00€
71,00€/kg
Filet Stück 600g
600g
Ausverkauft
42,60€
71,00€/kg
Filet Stück 800g
800g
Ausverkauft
56,80€
71,00€/kg
Filetsteak 200g
200g
Ausverkauft
14,20€
71,00€/kg
Filetsteak 400g
400g
Ausverkauft
28,40€
71,00€/kg
Flanksteak
Flanksteak
700g
Ausverkauft
23,10€
33,00€/kg
Fleischkäse
Fleischkäse 1/2
500g
5 Stück verfügbar
11,50€
23,00€/kg
Fleischkäse Aufschnitt 100g
100g
27 Stück
2,30€
23,00€/kg
Fleischkäse Aufschnitt 50g
50g
55 Stück
1,15€
23,00€/kg
Fleischkäse Vesperscheibe 100g
100g
27 Stück
2,30€
23,00€/kg
Fleischkäse ganz
1,0kg
2 Stück verfügbar
23,00€
23,00€/kg
Griebenwurst (Schwein)
Griebenwurst 100g
100g
15 Stück
2,10€
21,00€/kg
Griebenwurst 150g
150g
10 Stück
3,15€
21,00€/kg
Griebenwurst 200g
200g
7 Stück
4,20€
21,00€/kg
Griebenwurst 500g
500g
3 Stück verfügbar
10,50€
21,00€/kg
Gulasch
Gulasch 1Kg
1,0kg
2 Stück verfügbar
26,50€
26,50€/kg
Gulasch 250g
250g
11 Stück
6,63€
26,50€/kg
Gulasch 500g
500g
5 Stück verfügbar
13,25€
26,50€/kg
Gulasch 750g
750g
3 Stück verfügbar
19,88€
26,50€/kg
Hackfleisch
Hackfleisch 1Kg
1,0kg
11 Stück
19,50€
19,50€/kg
Hackfleisch 500g
500g
23 Stück
9,75€
19,50€/kg
Hackfleisch 750g
750g
15 Stück
14,63€
19,50€/kg
Hochrippe
Hochrippe 1,5Kg
1,5kg
1 Stück verfügbar
42,75€
28,50€/kg
Hochrippe 1Kg
1,0kg
2 Stück verfügbar
28,50€
28,50€/kg
Hochrippe 2Kg
2,0kg
1 Stück verfügbar
57,00€
28,50€/kg
Hochrippe 500g
500g
4 Stück verfügbar
14,25€
28,50€/kg
Hüfte
Hüfte am Stück 1,5Kg
1,5kg
Ausverkauft
57,75€
38,50€/kg
Hüfte am Stück 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
38,50€
38,50€/kg
Hüfte am Stück 2,5Kg
2,5kg
Ausverkauft
96,25€
38,50€/kg
Hüfte am Stück 2Kg
2,0kg
Ausverkauft
77,00€
38,50€/kg
Hüfte am Stück 500g
500g
Ausverkauft
19,25€
38,50€/kg
Hüftsteak 200g
200g
Ausverkauft
7,70€
38,50€/kg
Hüftsteak 250g
250g
Ausverkauft
9,63€
38,50€/kg
Hüftsteak 300g
300g
Ausverkauft
11,55€
38,50€/kg
Hüftsteak 350g
350g
Ausverkauft
13,47€
38,50€/kg
Knochen
Knochen
500g
6 Stück
0,75€
1,50€/kg
Markknochen
500g
6 Stück
0,75€
1,50€/kg
Krakauer
Krakauer 100g
100g
20 Stück
2,60€
26,00€/kg
Krakauer 50g
50g
41 Stück
1,30€
26,00€/kg
Käseknacker
Käseknacker 1 Stück
100g
43 Stück
2,40€
24,00€/kg
Käseknacker 2 Stück
200g
21 Stück
4,80€
24,00€/kg
Landrauchschinken (Schwein)
Landrauchschinken (Schwein) 100g
100g
17 Stück
4,00€
40,00€/kg
Landrauchschinken (Schwein) 150g
150g
11 Stück
6,00€
40,00€/kg
Landrauchschinken (Schwein) 200g
200g
8 Stück
8,00€
40,00€/kg
Leber
1 Scheibe Leber
120g
14 Stück
1,62€
13,50€/kg
2 Scheiben Leber
240g
7 Stück
3,24€
13,50€/kg
Leberknödel (gefroren)
Leberknödel 2er Packung
200g
23 Stück
3,30€
16,50€/kg
Leberknödel 4er Packung
400g
11 Stück
6,60€
16,50€/kg
Leberwurst (Schwein)
Leberwurst am Stück 100g
100g
17 Stück
2,10€
21,00€/kg
Leberwurst am Stück 150g
150g
11 Stück
3,15€
21,00€/kg
Leberwurst am Stück 200g
200g
8 Stück
4,20€
21,00€/kg
Leberwurst am Stück 300g
300g
5 Stück verfügbar
6,30€
21,00€/kg
Leberwurst am Stück 500g
500g
3 Stück verfügbar
10,50€
21,00€/kg
Luftgetrockneter Schinken (Schwein)
Luftgetrockneter Schinken 100g
100g
18 Stück
6,20€
62,00€/kg
Luftgetrockneter Schinken 150g
150g
12 Stück
9,30€
62,00€/kg
Luftgetrockneter Schinken 200g
200g
9 Stück
12,40€
62,00€/kg
Lyoner
Kleine Lyoner 250g
250g
13 Stück
5,50€
22,00€/kg
Kleine Paprikalyoner 250g
250g
13 Stück
5,50€
22,00€/kg
Lyoner 100g
100g
33 Stück
2,20€
22,00€/kg
Lyoner 50g
50g
66 Stück
1,10€
22,00€/kg
Pastrami
Pastrami 100g
100g
7 Stück
4,75€
47,50€/kg
Pastrami 50g
50g
14 Stück
2,38€
47,50€/kg
Rauchpeitschen
Rauchpeitschen 1 Stück
80g
42 Stück
2,16€
27,00€/kg
Rauchpeitschen 2 Stück
160g
21 Stück
4,32€
27,00€/kg
Rinderbraten
Braten 1,5Kg
1,5kg
1 Stück verfügbar
40,50€
27,00€/kg
Braten 1Kg
1,0kg
4 Stück verfügbar
27,00€
27,00€/kg
Braten 2,5Kg
2,5kg
1 Stück verfügbar
67,50€
27,00€/kg
Braten 2Kg
2,0kg
2 Stück verfügbar
54,00€
27,00€/kg
Braten 500g
500g
8 Stück
13,50€
27,00€/kg
Braten 750g
750g
5 Stück verfügbar
20,25€
27,00€/kg
Bugblatt 1,5Kg
1,5kg
1 Stück verfügbar
40,50€
27,00€/kg
Bugblatt 1Kg
1,0kg
1 Stück verfügbar
27,00€
27,00€/kg
Dicker Bug 1,5Kg
1,5kg
2 Stück verfügbar
40,50€
27,00€/kg
Dicker Bug 1Kg
1,0kg
2 Stück verfügbar
27,00€
27,00€/kg
Dicker Bug 2,5Kg
2,5kg
1 Stück verfügbar
67,50€
27,00€/kg
Dicker Bug 2Kg
2,0kg
1 Stück verfügbar
54,00€
27,00€/kg
Falsches Filet ganz
1,2kg
1 Stück verfügbar
32,40€
27,00€/kg
Falsches Filet halb
600g
2 Stück verfügbar
16,20€
27,00€/kg
Flache Nuss ganz
1,8kg
1 Stück verfügbar
48,60€
27,00€/kg
Flache Nuss halb
900g
2 Stück verfügbar
24,30€
27,00€/kg
Rinderbraten 1,25 Kg
1,25kg
2 Stück verfügbar
33,75€
27,00€/kg
Runde Nuss ganz
1,5kg
1 Stück verfügbar
40,50€
27,00€/kg
Runde Nuss halb
750g
2 Stück verfügbar
20,25€
27,00€/kg
Rinderbrust
Rinderbrust 1,5Kg
1,5kg
Ausverkauft
25,50€
17,00€/kg
Rinderbrust 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
17,00€
17,00€/kg
Rinderbrust 2Kg
2,0kg
Ausverkauft
34,00€
17,00€/kg
Rinderbrust 3Kg
3,0kg
Ausverkauft
51,00€
17,00€/kg
Rinderbrust 500g
500g
Ausverkauft
8,50€
17,00€/kg
Rinderbrust 750g
750g
Ausverkauft
12,75€
17,00€/kg
Rinderbäckcken
Rinderbäckchen 1 Stück
600g
Ausverkauft
18,00€
30,00€/kg
Rindergyros
Gyros 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
28,00€
28,00€/kg
Gyros 250g
250g
Ausverkauft
7,00€
28,00€/kg
Gyros 500g
500g
Ausverkauft
14,00€
28,00€/kg
Gyros 750g
750g
Ausverkauft
21,00€
28,00€/kg
Rinderschinken
Rinderschinken 100g
100g
15 Stück
4,85€
48,50€/kg
Rinderschinken 50g
50g
30 Stück
2,42€
48,50€/kg
Rindswurst
Rindswurst 1 Stück
100g
45 Stück
2,50€
25,00€/kg
Rindswurst 2 Stück
200g
22 Stück
5,00€
25,00€/kg
Rouladen
Rouladen 2 Stück
280g
9 Stück
8,12€
29,00€/kg
Rouladen 4 Stück
560g
4 Stück verfügbar
16,24€
29,00€/kg
Rumpsteak
Rumpsteak 250g
250g
5 Stück verfügbar
11,00€
44,00€/kg
Rumpsteak 350g
350g
4 Stück verfügbar
15,40€
44,00€/kg
Rumpsteak am Stück 1,5Kg
1,5kg
Ausverkauft
66,00€
44,00€/kg
Rumpsteak am Stück 1Kg
1,0kg
1 Stück verfügbar
44,00€
44,00€/kg
Rumpsteak am Stück 2Kg
2,0kg
Ausverkauft
88,00€
44,00€/kg
Rumpsteak am Stück 500g
500g
2 Stück verfügbar
22,00€
44,00€/kg
Salami
Salami 100g
100g
45 Stück
3,60€
36,00€/kg
Salami 50g
50g
91 Stück
1,80€
36,00€/kg
kleine Salami 300g
300g
10 Stück
10,80€
36,00€/kg
Suppenfleisch Rippenfleisch
Suppenfleisch 1,5Kg
1,5kg
2 Stück verfügbar
25,50€
17,00€/kg
Suppenfleisch 1Kg
1,0kg
4 Stück verfügbar
17,00€
17,00€/kg
Suppenfleisch 2Kg
2,0kg
2 Stück verfügbar
34,00€
17,00€/kg
Suppenfleisch 500g
500g
9 Stück
8,50€
17,00€/kg
Suppenfleisch 750g
750g
6 Stück
12,75€
17,00€/kg
Tafelspitz
Tafelspitz 1,5Kg
1,5kg
Ausverkauft
43,50€
29,00€/kg
Tafelspitz 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
29,00€
29,00€/kg
Tafelspitz 500g
500g
Ausverkauft
14,50€
29,00€/kg
Tafelspitz 750g
750g
Ausverkauft
21,75€
29,00€/kg
Wade
Wade 1,5Kg
1,5kg
Ausverkauft
27,75€
18,50€/kg
Wade 1Kg
1,0kg
Ausverkauft
18,50€
18,50€/kg
Wade 2Kg
2,0kg
Ausverkauft
37,00€
18,50€/kg
Wade 500g
500g
Ausverkauft
9,25€
18,50€/kg
Wade 750g
750g
Ausverkauft
13,88€
18,50€/kg
Wiener
Wiener 1 Stück
80g
59 Stück
1,84€
23,00€/kg
Wiener 2 Stück
160g
29 Stück
3,68€
23,00€/kg
Premium Qualität
Sorgfältig ausgewählte Stücke
Regionale Herkunft
Direkt vom Erzeuger
Artgerechte Haltung
Mit Liebe zum Tier